Воронеж, 28.07.2023, 17:29

Разделение финансов в семье - кто оставляет деньги для чьих нужд?

Вопрос №20647854 из г. Воронеж
опубликован 28.07.2023, 17:29
Такой вопрос. Дед подарил мне 200$ для своих нужд, мать сказала, что будет хранить их у себя. Когда эти деньги стали нужны, мать решила достать деньги из своего кармана, не трогая те баксы. В итоге на днях я забрал эти деньги для моих нужд. Теперь стоит вопрос, если мать тогда решила потратиться из своего кармана оставив те баксы, они же все равно остаются же моими? И пожалуйста, мне удобен, чат формат общения, желательно без телефоного разговора
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама потратила деньги на Ваши нужды считается, что она отдала Вам деньги.

Не имеет значения, что она оставила у себя баксы, Вы же получили возмещение, а потому они уже не Ваши

28.07.2023, 17:37

Окей, понял. А она заяву накатать может?

28.07.2023, 17:39

Разумеется может подать заявление о хищении в полицию

28.07.2023, 17:41

А чем это может грозиться?

28.07.2023, 17:42

Ну формально вы должны эти 200 долларов своей матери, раз она отдала их вам.

28.07.2023, 17:31

Даже не смотря на то, что она в итоге потратилась из своего кармана, сохранив те доллары?

28.07.2023, 17:33

Это решайте между собой. Юристы тут не участвуют

28.07.2023, 17:41