Рязань, 28.07.2023, 18:04

Будут ли платить единое пособие, если я не работаю как многодетная мать, а у мужа вторая группа.

Вопрос №20647909 из г. Рязань
опубликован 28.07.2023, 18:04
Будут ли платить единое пособие, если я не работаю как многодетная мать, а у мужа вторая группа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подпадаете под критерии Постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. № 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка” п. 53 Правил...:

53. При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются:

28.07.2023, 21:48

Здравствуйте, Мария, если младшему от 0 до 3 х лет, то будут.

28.07.2023, 20:50

Основаниями для отсутствия доходов могут быть:

- уход за детьми, в случае если это один из родителей в многодетной семье (т.е. у одного из родителей в многодетной семье на протяжении всех 12 месяцев может быть нулевой доход, а у второго родителя должны быть поступления от трудовой, предпринимательской, творческой деятельности или пенсии, стипендия);

- уход за ребёнком до достижения им возраста трёх лет;

- уход за гражданином с инвалидностью или пожилым человеком старше 80 лет;

- обучение на очной форме для членов семьи моложе 23 лет;

- прохождение лечения длительностью от 3 месяцев и более;

- безработица (необходимо подтверждение официальной регистрации в качестве безработного в центре занятости, учитывается до 6 месяцев нахождения в таком статусе);

28.07.2023, 21:17