Покупаю дачу дача в собственности. Но без межевания будет ли сделка считаться действительной?
Разумеется будет сделка считаться действительной Но если границы земельного участка не определены, то просто мо́гуто возникнуть споры с соседями по поводу того, где стоит забор, если же поэтому по поводу спора нет, то можете покупать
Сделка действительна, если она прошла государственную регистрацию
Вы можете купить дачу без межевания
Если земля в собственности и зарегистрирована в Росреестре, то сами можете межевание сделать. Ваша сделка с недвижимостью и с землёй д.б. проведена через Росреестр.