Великий Новгород, 28.07.2023, 18:43

Отсутствие пересчета после банкротства - что делать и как обратиться?

Вопрос №20647991 из г. Великий Новгород
опубликован 28.07.2023, 18:43
У меня в марте 2023 года признан банкротом и определение арбитражного суда, жкх а в частности УК и региональный фонд не сделали пересчет до сих пор, вчера ездил снова в региональный фонд по капремонту и мне юрист так и сказал что списывать ничего не будут, есть закон у них какой-то который выше закона по списанию банкротства…мне куда обращаться теперь что они что хотят так и делают? Управа какая на них есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что это за закон такой, интересно? 😁

Вас вводят в заблуждение, вам необходимо грамотно составить заявление со ссылками на нормативно-правовые акты и направить его в УК. Кроме того, необходимо направить жалобу в ГЖИ и в прокуратуру

28.07.2023, 19:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное я так и думал что пудрят мозги…вы могли бы все правильно и грамотно составить? Если да во сколько обойдётся услуга?

29.07.2023, 09:15

Написала в лс

29.07.2023, 09:19

Должны списать долги по ЖКХ до вынесения судом определения о принятии заявления к производству, т.е. до 27.06.2022 - остальные долги по ЖКХ относятся к текущим платежам и Вы должны их оплатить.

Статья 5 часть 1. ФЗ РФ "О банкротстве"

В целях настоящего Федерального закона под текущими платежами понимаются денежные обязательства, требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и обязательные платежи, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

29.07.2023, 09:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Напишите жалобу в прокуратуру и в жилищную инспекцию.

Вам помогут разобраться.

30.07.2023, 22:30
Оценка автора вопроса: