Симферополь, 28.07.2023, 18:55

Что делать с автомобилем на украинской регистрации после истечения года при наличии российского гражданства?

Вопрос №20648012 из г. Симферополь
опубликован 28.07.2023, 18:55
Гражданка Украины, получила гражданство России, имеет авто на укр. регистрации, таможенный ввоз на год. Что делать с машиной по истечении года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в ГИБДД для постановки автомобиля на учёт на Российские номера

28.07.2023, 19:09

Что не так?

28.07.2023, 19:39

Как нам ответили в таможне, что вот если бы наша укррегистрация была бы из новых ростерриторий, то тогда бы всё было без проблем, а т.к. мы из Николаева (Украина), то либо растаможка, либо пересекать границу и делать опять ввоз

28.07.2023, 23:49

И, что? мой ответ от этого не верен стал? И мне нужно минус ставить за то, что Вы не дописали это?

29.07.2023, 09:16

Так как вы уже стали гражданином РФ, то теперь вы должны машину поставить на учёт РФ. Теперь уже нельзя оформить временный ввоз, он возможен только для иностранных граждан. Вы же в базе гибдд уже россиянин.

28.07.2023, 19:25

Я не знаю кем являюсь в базе ГИБДД, но в таможне сказали, что надо пересекать границу и делать заново ввоз, вот если наша укррегистрация была с новых территорий, то тогда без проблем бы поменяли на росрегистрацию

28.07.2023, 23:46

Надо письменный отказ потребовать и обжаловать его по суду.

29.07.2023, 09:16
Оценка автора вопроса:

Либо растаможиваете и ставите на учёт в гибдд, либо выезжает и снова вьезжаете

29.07.2023, 22:36