Что делать с автомобилем на украинской регистрации после истечения года при наличии российского гражданства?
Обратиться в ГИБДД для постановки автомобиля на учёт на Российские номера
Что не так?
Как нам ответили в таможне, что вот если бы наша укррегистрация была бы из новых ростерриторий, то тогда бы всё было без проблем, а т.к. мы из Николаева (Украина), то либо растаможка, либо пересекать границу и делать опять ввоз
И, что? мой ответ от этого не верен стал? И мне нужно минус ставить за то, что Вы не дописали это?
Так как вы уже стали гражданином РФ, то теперь вы должны машину поставить на учёт РФ. Теперь уже нельзя оформить временный ввоз, он возможен только для иностранных граждан. Вы же в базе гибдд уже россиянин.
Я не знаю кем являюсь в базе ГИБДД, но в таможне сказали, что надо пересекать границу и делать заново ввоз, вот если наша укррегистрация была с новых территорий, то тогда без проблем бы поменяли на росрегистрацию
Надо письменный отказ потребовать и обжаловать его по суду.
Либо растаможиваете и ставите на учёт в гибдд, либо выезжает и снова вьезжаете