Нарушение гарантии - возможно ли подать в суд на подрядчика?
Здравствуйте. В случае если гарантия 2 года, то подрядчик должен по этой гарантии исправить недостатки. В случае если ожидаете исправления больше месяца можете подавать в суд иск.
Притензия через ватсап будет ли являтся доказательством?
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в их адрес претензию о взыскании компенсации
Я пока никого не вызывал жду подрядчика по ватсапу можно направить претензию? Будет ли в суде это доказательство?
Здравствуйте, Вова!
Конечно можете подать в суд, но нужно пройти досудебный порядок.
Сначала направляете претензию, в которой указываете, что такого-то и такого-то числа произошло то-то, то-то, обещали приехать починить, но прошло столько-то времени и специалист не приехал. Указываете, что хотите получить от подрядчика.
Далее спустя 10 дней от получения претензии, можете отправлять исковое заявление в суд, в случае неудовлетворенния претензии.