Улан-Удэ, 28.07.2023, 19:21

Возможность повторной процедуры банкротства в отношении банка, после не указания задолженности при первой процедуре

Вопрос №20648043 из г. Шелехов
опубликован 28.07.2023, 19:21
Прошла процедуру банкротства через МФЦ.. До этого мною в суде был отменен судебный приказ о взыскании кредитной задолженности другого банка и при оформлении процедуры банкротства я не стала указывать эту задолженность в связи с отменой о выплате задолженности. Решение о банкротстве было положительным, но через месяц не указанный банк подал иск в порядке искового производства. Можно ли повторно оформить процедуру банкротства в отношении данного банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

"До этого мною в суде был отменен судебный приказ о взыскании кредитной задолженности другого банка и при оформлении процедуры банкротства я не стала указывать эту задолженность." Почему? Вы обязаны были указать всю задолженность. Теперь этот кредитор, права требования которого в таком случае сохранились в соответствии с Законом о банкротстве предъявляет законные исковые требования в суд. Никакого повторного банкротства быть не может. Вы вероятно в свое время сэкономили на юридических услугах. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

29.07.2023, 17:14

Почему? Потому что был судебный приказ об отмене в удовлетворении требований банка.. И по датам это видно. Именно в это время и было подано заявление о признании банкротства. Но вы, Виталий Снытко, не старайтесь. Такого юриста мне не надо. На вас бы я точно сэкономила бы.. А решения есть. До свидания.

29.07.2023, 17:21

Кто мешает вам подать документы в суд и вам там пояснят.

29.07.2023, 17:27

Повторной процедуры не может быть... в суде предоставьте документы о банкротстве и суд разберется в этом. На сайте невозможно рассказать все возможные действия в данной ситуации

28.07.2023, 19:33

Банк подал в суд иск в порядке искового производства и суд удовлетворил их требование.. Еперь мне апелляцию подавать нужно?

28.07.2023, 19:39

Остается только апелляцию...

28.07.2023, 19:43
Оценка автора вопроса:

Нет конечно. Вы же изучали внесудебное банкротство и знаете, что повторно вы через 10 лет вправе банкротится внесудебно.

28.07.2023, 19:34