Отказ от УЗИ является препятствием для постановки на учет по беременности в ЖК
Здравствуйте. Без УЗИ не поставят. Только на УЗИ проверяется окончательно есть ли беременность и в каком состоянии плод.
В 2020 году я вставала на учет без УЗИ, писав отказ. Отказ от мед. вмешательства прописан в федеральном законе. А сейчас то, к чему ЖК меня буквально принуждает, подскажите, где это законодательно прописано?
Это Вам лучше уточнить на медицинских сайтах.
Беременная женщина имеет право отказаться от любых диагностических и лечебных манипуляций, в том числе и от УЗИ в соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
В ЖК вам нагло врут... отказ от УЗИ никаких ограничений не влечет
Они ссылались на какой-то приказ, который вышел в 2022 году…номер я не запомнила.
Никакие приказы не могут противоречить Федеральному закону...