Действия судебного пристава - наложение ареста на счета после взыскания на заработную плату - законны ли они?
У меня вот такая ситуация: судебный пристав выносит постановление на обращение взыскания на заработную плату и через день выносит постановление на обращение взыскания на денежные средства находящиеся в банке, в том числе наложили арест и на зарплатную карту, лишив полностью меня средств. Законны ли действия судебного пристава, на наложения ареста на счета, если уже было вынесено постановление о взыскании на заработную плату? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Данные действия не совсем законны. В данном случае, Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о том, что один из счетов, на который наложен арест является зарплатным и попросить снять с него арест, так как у вас уже происходит списание с ЗП. Такие ходатайства удовлетворяются в 100 процентах случаев