Пермь, 29.07.2023, 08:49

Возможность аннулирования рапорта на увольнение в структурах МВД при заболевании - законность и последствия

Вопрос №20648729 из г. Пермь
опубликован 29.07.2023, 08:49
Хотят анулировать рапорт на увольнение который был написан в отпуске, отпуск прошёл и осталось ещё две недели отработать, я заболел и говорят что аннулируют рапорт и надо после выхода с больничного писать снова и снова 30 дней отработки, законно ли это в структурах МВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

И отпуск, и период нетрудоспособности входят в срок предупреждения об увольнении. А если Вы увольняетесь по собственной инициативе, то расторжение контракта должно состояться и в период нахождения на больничном.

Ничего отраьоюатввать дополнительно не нужно. По истечении места с Вами должны попрощаться, если Вы не передумали.

С уважением.

29.07.2023, 09:00
Оценка автора вопроса:

Нельзя расторгнуть контракт в период больничного-ч. 12 ст.89 ФЗ-342

29.07.2023, 09:45

Не верно информируют;

что-то "химичат";

обманывают - не должны отрабатывать 30 дней;

29.07.2023, 08:53

Алексей, неправомерно, об увольнении вы обязаны предупредить руководство за один месяц. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

29.07.2023, 08:58
Оценка автора вопроса:

Да я написал за месяц,17 дней был в отпуске, осталось ещё 13 отработать, щас иду на больничный, и мне сказали если пойдёшь на больничный он аннулируется и когда выйдешь с больничного надо писать заново)

29.07.2023, 09:03

Здравствуйте Алексей, не верьте им. Они п...ят. Извиняюсь за эмоции, но сам видел такое. Сейчас в МВД сильное кадровое голодание и сотрудники отдела кадров идут на всякие уловки, чтобы хоть как-то оттянуть увольнение. Причины разные, допустим квартальный отчет, в который Вы попадаете как уже уволенный, а ему надо показать цифры и т.д. и т.п. Это сплошь и рядом. Сотрудники кадров надеются на то, что сотрудник МВД не знает кадровых вопросов и вешают откровенную лапшу. Так что будьте наглее. Просто предупредите кадровика, что чрез 13 дней приедете за трудовой книжкой и послужным списком, если начнет что то возражать, попросите его назвать статью закона о службе в органах внутренних дел.

Удачи Вам.

29.07.2023, 09:15
Оценка автора вопроса:

Еще существует практика когда у сотрудника теряли рапорт, тогда он просто направлял рапорт электронной почтой в кадры ГУВД и все и отсчет 30 дней пошел)))))

29.07.2023, 09:17

Спасибо)

29.07.2023, 09:21

Рад помочь

29.07.2023, 09:22

Спасибо большое))

29.07.2023, 09:22

Спасибо большое

29.07.2023, 09:23

После окончания больничного вас обязаны уволить, но вы обязательно проходить ВВК должны и не отказывайтесь от этого. Ничего переписывать не нужно.

29.07.2023, 09:40