Особенности отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет без содержания в детском саду - законность, возможность аннулирования заявления и выплаты
А, еще раз прочитал Ваше обращение. Все нормально: Вы же написали заявление не на отпуск без сохранения заработной платы, а заявление на отпуск по уходу за ребенком. Часть "без содержания" ничтожна. Раз Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то по определению полагается и пособие; так что достаточно написать заявление и пособие по уходу за ребенком будет начислено с даты ухода в отпуск по уходу за ребенком.
Напишите заявление на отзыв заявления об отпуске без сохранения заработный платы и на прекращение этого отпуска и на предоставление отпуска по уходу за ребенком с даты предоставления заявления и одновременно представьте заявление на назначение пособия по уходу за ребенком.. В любом случае с этой даты - даты, указанной Вами как даты прекращения отпуска без сохранения заработной платы и даты начала отпуска по уходу за ребенком - пособие будет начисляться. Что касается прошедшего периода, то здесь можно сослаться на недобросовестность работодателя; я бы жалобу работника удовлетворил в таком случае.