Невозвращенные деньги за автомобиль - Как вернуть долг и забрать машину?
Меня зовут Валерий. Ситуация такая! Человек занял деньги, чтобы купить автомобиль. Сказал отдаст деньги через 2 месяца. Прошло уже намного больше, однако денег я так и не увидел. Кормит завтраками. Машина оформлена на меня. Как мне забрать машину в этом случае, чтобы закрыть долг? И в случае искового заявления машина сразу будет в аресте или только после решения суда? Расписку должник не писал.
Лучший ответ
Подайте исковое заявление в суд об истребовании имущества из своего незаконного пользования. Либо в полицию об угоне.
Если машина оформлена на вас, можете забрать и продать. И никаких арестов не нужно.
Иск об изъятии автомобиля из чужого незаконного владения с наложением ареста на время рассмотрения дела.
"Просто забрать" может не получиться физически.
Машину забирайте, если не отдают, заявление об угоне. Деньги можно взыскать через суд.