LSN Messenger
Краснодар, 29.07.2023, 16:04

31 декабря исполняется 18 лет. Попадаю в осенний призыв в армию?

Вопрос №20649425 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2023, 16:04
31 декабря исполняется 18 лет. Попадаю в осенний призыв в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, осенний призыв закончится 31 декабря. Призывной возраст в РФ в 2023 году с 18 до 27 лет, несмотря на то, что его уже увеличили до 30 лет, верхний предел. Нижний не изменялся, пока.

29.07.2023, 16:47

Почему пока. Есть вероятность, что нижний тоже изменится?

29.07.2023, 18:42

В июне Госдума в первом чтении одобрила проект о повышении нижнего предела призывного возраста с 18 лет до 21 года, а верхнего — с 27 до 30.

Предполагалось, что изменения будут проходить поэтапно: 2024 год — призывной возраст будет от 19 до 30 лет, 2025-й — от 20 до 30 лет, 2026-й — от 21 года до 30 лет.

29.07.2023, 18:48

Во втором и третьем чтении от этой идеи отказались. Осталось подписать закон Путину.

29.07.2023, 19:55

Значит призывной возраст будет с 18 до 30 лет.

29.07.2023, 20:53

Нет, в весенний.

29.07.2023, 16:06

В весенний призыв, если не будет отсрочки.

29.07.2023, 16:15

Учится в 11 классе

29.07.2023, 16:40

Так отсрочка до окончания обучения

Потом, при успешной сдаче ЕГЭ-еще отсрочка до 1 октября (если пожелает)

29.07.2023, 16:41