Рязань, 29.07.2023, 16:51

Отказался платить страховку по займу, несмотря на предыдущие договоренности с офисом - что делать?

Вопрос №20649484 из г. Рязань
опубликован 29.07.2023, 16:51
Брал займ в отличных наличных погасил долг. Отсылал письмо с отказом от страховки письмо не дошло. Прошло 4 месяца теперь звонят и просят оплатить страховку. Я отказался платить страховку потому что когда брал займ в офисе сказали можете не платить страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если у вас есть доказательства отправки заявления об отказе от страховки, можете не платить. Так как вы направили заявление о расторжении договора страхования.

29.07.2023, 16:56

А доказательств нету прошло уже 4 месяца Они же не могут заставить платить ее?

29.07.2023, 17:10

Квитанция об оплате должна быть, можно ее восстановить.

Страховая премия должна была быть снята с вашего счета в момент получения займа.

Вы не должны оплачивать страховку.

Надо видеть ваши документы.

29.07.2023, 17:12

Ну а если такой момент что я не отправлял письмо об отказе от страховке не успел отправить в течение 14 дней. Но займ полностью погашен. А сейчас звонят иха страховая компания и просят оплатить страховку. Просто когда я брал займ мне в офисе сказали если не успеете отправить письмо то просто не оплачивайте страховку. А сейчас они позвонили прошло уже сколько времени я просто отказался платить.

29.07.2023, 17:19

Документы на страховку надо видеть

Возможно что обратятся в суд и взыщут через службу судебных приставов, через арест счетов и тд.

29.07.2023, 17:22