Славянск-на-Кубани, 29.07.2023, 17:13

А как в приложении оплатить статус вип вопроса?

Вопрос №20649526 из г. Грозный
опубликован 29.07.2023, 17:13
А как в приложении оплатить статус вип вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Данный вопрос уже Вами оплачен так как у него "значок VIP вопроса" можете написать свои уточнения к персональному вопросу и т.д.

В части Вашего первого оплаченного ранее оплаченного VIP вопроса еще раз обращаю Ваше внимание, что все перечисленные Вам варианты вполне приемлемы.

Вы вполне можете обратиться в финансовое учреждение и кредитоваться именно на целевое использование (ст.819 ГК РФ) и сделать соответствующий ремонт помещения.

После приведения его в надлежащий вид, уде можете заключить договор найма жилого помещения (гл.35 ГК РФ). Либо заключив договор найма жилого помещения предусмотрев существенные условия как "в счёт арендной платы отремонтировали санузел и прихожую" (ст. 421 ГК РФ "свобода договора").

Что касается доверительного управления вашей квартирой, это возможно, но не желательно.

Также Вы можете для более детальной проработки вашего вопроса и персональной юридической консультации (подготовить документов) обратиться к любому из юристов портала 9111 (ст.779 ГК РФ оказание услуг).

Либо можете обратиться к юристам в личные сообщения для получения консультации (ст. 779 ГК РФ).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемый Евгений!

29.07.2023, 22:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, Евгений!

А вы его уже оплатили, данный вопрос имеет ВИП статус.

Задайте свой вопрос в уточнении к этому вопросу (бесплатно) , а то денежные средства заплатили, а вопрос свой не задали.

Либо можете обратиться к юристам в личные сообщения для получения консультации (ст. 779 ГК РФ).

С Уважением!

29.07.2023, 17:16

Я про другой вопрос, у меня не получилось оплатить его в приложении, там рядом с вопросом нет такой кнопки/ссылки.

29.07.2023, 17:20

Вы другой вопрос также перевели в статус ВИП.

Вопрос, касающийся квартиры.

У меня квартира 1964 года постройки, на полноценный ремонт денег не хватает. Я хочу, чтобы данная квартира приносила мне доход. Скажите пожалуйста, как с квартирой поступить? Можно ли сделать только ремонт помещений на какие хватает денег, например жилую комнату и кухню (вроде как уже жить можно, потому что человек не находится в ванной долго), и можно ли будет найти таких квартирантов, чтобы они в счёт арендной платы отремонтировали санузел и прихожую? А можно ли взять какой либо кредит на ремонт, с возможностью последующую арендную плату направить на погашение этого кредита, но у меня из доходов только пенсия по инвалидности. А возьмут ли такую квартиру в доверительное управление, чтобы они добавили денег на ремонт, а потом с арендной платы шла оплата доверительного управления и ремонта?

Все перечисленные вами варианты возможны.

1. Вы вправе оформить кредит и вложить средства в ремонт квартиры. При наличии пенсии по инвалидности, многие банки выдают потребительские кредиты, в этом нет проблемы. Кроме того, если произведете ремонт самостоятельно, то и квартиру сможете сдать по более выгодной для вас стоимости.

Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ

Вы самое главное кредит берите в хорошем банке, НО не займ в каком нибудь МФО, иначе там проценты огромные.

2. Можете дать объявление о сдаче жилья в наем, с условием проведения ремонта. Такие тоже квартиры можно сдавать. Заключите договор и квартиранты например не будут какое-то время платить вам аренду, либо 50 % будут платить вам, а 50 % вкладывать в ремонт.

Самое главное ДОГОВОР заключайте, иначе будут жить бесплатно и ремонт не сделают, такое тоже бывает... и контролируйте весь этот процесс.

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения

3. Что касается доверительного управления.

В соответствии со тс. 1012 ГК РФ,

По договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя).

Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему.

НО, лично я на вашем месте рассмотрела бы именно первые два варианта.

Всех благ Вам!

29.07.2023, 17:26

Здравствуйте, Евгений! Судя по всему Вам уже это удалось, т.к. этот вопрос уже VIP. Но Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

По ранее заданному вопросу: повторюсь. Можно взять кредит (ст.819-821 ГК РФ) и сделать ремонт, потом сдавать ее нанимателям по договору найма (ст.671 ГК РФ), а можно сразу сдать на условиях, что наниматели сами делают ремонт, но при этом определенное время не платят за квартиру, а только оплачивают коммунальные платежи. Далее спустя определенное время условия пересмотреть, что прописать заранее в договоре.

29.07.2023, 17:27

И особого смысла оплачивать вопросы нет, если не выбираете в 24 часа в них лучшие ответы, не отмечаете полезные. Это демотивирует юристов и делает бессмысленным ответы на такие вопросы.

29.07.2023, 17:31
Оценка автора вопроса:

Получается, в приложении нет оплаты вопросов? @программист, добавь оплату вопросов в приложение

30.07.2023, 16:04

Добрый день, Евгений!

Вопрос уже оплачен, все последующие вопросы, Вы можете оплатить в том же порядке, в каком был оплачен данный вопрос!

Вы имеете право обратиться к любому адвокату (юристу) данного сайта, контактные данные указаны в анкете! (ст. 779 ГК РФ)

30.07.2023, 13:10

Вопрос уже оплачен, все последующие вопросы, Вы можете оплатить в том же порядке, в каком был оплачен данный вопрос!

Ст. 779 ГК РФ

30.07.2023, 14:05