Как вернуть деньги, одолженные знакомой, при помощи законных средств?
Здравствуйте, Юрий!
Дождитесь 31 июля, если денежные средства не вернет, направьте претензию Почтой России.
Далее в случае неудовлетворения требований подавайте исковое заявление в суд. К нему приложите копию расписки.
Здравствуйте
Направьте претензию, далее обращайтесь в суд. Сможете взыскать через фссп.
Здравствуйте для решения вашего вопроса Вам следует направить досудебную претензию если ответа не последуют можете обратиться в суд.
В суд идите и подавайте иск по факту ст. 1102 ГК РФ.
Юрий, никаких претензий не нужно направлять.
Подавайте иск в суд либо вовсе заявление о вынесении судебного приказа подавайте.