И возмещает ли ущерб владелец маршрутки - АТП-1, как владелец средства повышенной опасности.
Здравствуйте, Анатолий Васильевич!
Для суда Вам также потребуется постановление по делу об административном правонарушении. Остальные материалы административного дела можно будет затребовать в суде из ГИБДД.
В суде Вы заявляете иск о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.
Иск подается в суд по месту жительства ответчика, а также в настоящее время в силу Постановления Пленума Верховного Суда РФ, такой иск может быть подан по Вашему месту жительства.
Составлять иск, учитывая все нормы закона, должен профессиональный юрист, который будет точно знать сколько и с кого требовать.