LSN Messenger
Кызыл, 29.07.2023, 18:53

Коллекторское агентство Ситиус предлагает частичную выплату долга - реальный вариант или пустые обещания?

Вопрос №20649673 из г. Прокопьевск
опубликован 29.07.2023, 18:53
Еще такой вопрос у меня, колекторское агенство "ситиус "выкупила мой долг и предлагает выплачивать частично каждый месяц один раз и что сумма фиксированая и приорлате долга она небудет подниматься и стоять на месте, а будет уменьшатся и что компания в дальнейшем может пойти на встречу и уменьшить сумму долга или вообще онулироватьостаток долга, можно ли в это верит, или пусть подоют в суд, хотя они грозятся сразу подать на премую в банк и если у них такое право
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Однозначно в суд пусть подают. По вашему долгу они срок исковой давности не пропустили? В каком году брали займ и когда последний раз оплачивали?

29.07.2023, 19:22
Оценка автора вопроса:

Примерно год назад, может чуть меньше, это в смом мфо, а они выкупили примерно полгода назад

29.07.2023, 19:25

Проверьте действительно ли долг выкуплен коллекторским агентством. Если да, то рекомендую заключить соглашение на выгодных условиях. Удачи

29.07.2023, 19:32
Оценка автора вопроса:

Подскажите, самый важный вопрос-этот долг старый? Как давно у вас по нему просрочка?

29.07.2023, 18:55

Один г

29.07.2023, 19:12

Так как прошел всего год, рлатить или нет - решать вам, потому что если не будете платить, то они подадут в суд, а затем это все попадет к приставам с вытекающими.

29.07.2023, 19:15
Оценка автора вопроса:

Пусть составят соглашение и график, если согласны платить.

29.07.2023, 19:14
Оценка автора вопроса: