LSN Messenger
Москва, 29.07.2023, 21:44

Порядок подачи кассационной жалобы по делам об административном правонарушении в Москве - возможно ли без апелляционного решения и куда обращаться?

Вопрос №20649881 из г. Москва
опубликован 29.07.2023, 21:44
Можно ли подать кассационную жалобу по делам об административном правонрушении не имея на руках апелляционного решения. Апелляционное решение будет готовиться месяц сказал секретарь, не хочется впустую его терять. И куда подавать кассацию в Москве? И на что подается кассационная жалоба? На постановление мирового судьи или на апелляционное решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. В таком случае ваша кассационная жалоба будет возвращена как не отвечающая требованиям законодательства.

30.07.2023, 15:24

Нужны все судебные акты

29.07.2023, 21:45

Даже учитывая то, что апелляция прошла и уже вступила в силу?

29.07.2023, 21:47

Нужны все предыдущие акты с живыми печатями.

29.07.2023, 21:51

Иван обратитесь к адвокату лично и решите данную проблему, здесь нужны все решения, и плюс срок нужно не пропустить, кассацию в Москве подавать во второй кассационный суд.

29.07.2023, 22:05

Но ведь коапом не определен срок подачи кассации.

29.07.2023, 22:06

Добрый день.

Не определен, но к жалобе прилагают все постановления, вынесенные ранее. Получите и подайте. Это в любом процессе - КоАП, ГПК, АПК, КАС

29.07.2023, 22:18

К тому же даже если бы был определен срок, он же в любом случае начался с момента получения копии апелляционного решения?

29.07.2023, 22:08

Нет, нельзя, поскольку к жалобе должна быть приложена заверенная копия судебного решения по жалобе на постановление об административном правонарушении.

29.07.2023, 22:13

Можно.

1. Кассационная жалоба подается в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации по адресу:

Российская Федерация, 121260, Москва, ул. Поварская, д. 15.

2. Жалоба подается и на постановление МС, и на апелляционное решение с подробной аргументацией ошибок судов первой и второй инстанций.

3. С 15 сентября 2016 года кассационная жалоба и прилагаемые к ним документы также могут быть поданы посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Требования к содержанию кассационных жалобы, представления указаны в ст. 320 КАС РФ.

Удачи.

29.07.2023, 23:00

Извините, видимо вы немного путаете, это дела по административным правонарушениям, а не административное дело. КАСом не регулируется ведь административные правонарушения.

30.07.2023, 15:17