Имеет ли право следователь вести допрос на камеру?
Лучший ответ
Да, имеет право.
УПК РФ Статья 189.1. Особенности проведения допроса, очной ставки, опознания путем использования систем видео-конференц-связи
1. Следователь, дознаватель вправе провести допрос, очную ставку, опознание путем использования систем видео-конференц-связи государственных органов, осуществляющих предварительное расследование, при наличии технической возможности по правилам статьи 164 и главы 26 настоящего Кодекса с учетом особенностей, установленных настоящей статьей