Краснодар, 30.07.2023, 02:14

Компания требует возврат компенсации за ГСМ из-за ошибки в оформлении авто

Вопрос №20650113 из г. Краснодар
опубликован 30.07.2023, 02:14
Работаю в компании, специалистом АСУ ТП работа разъездная на личном авто за который я получаю компенсацию. При трудоустройстве я оформил для компенсации гсм автомобиль Renault Koleos ездил на нем с 08.2022 по 12.2022 включительно. Потом купил новый автомобиль лада гранта (предварительно уведомив руководство). Отправил необходимые документы по нему, далее мне дали допсоглашение о том что я езжу на Гранте с служебных целях, я его подписал и спокойно работал. Получается с января 2023 я уже официально (по моим мыслям) работал на лада гранта и получал компенсацию ГСМ. В июне 2023 мне звонит безопасник нашей компании и распрашивает про гранту, действииельно ли я на ней езжу, с какого момента я на ней езжу? Я ответил что с момента подписания допсоглашение 25.01.2023, далее я спросил что случилось. Мне он говорит "что за период с 01.2023 по 06.2023 мне делают расчеты по Renault Koleos. Что они разбираются по этому поводу". На днях 28.07.2023 мне звонит опять этот безопасник и говорит кто то допустил ошибку, они у себя для расчета не изменили автомобиль, Что я должен вернуть разницу по ГСМ за ладу гранту 37 тысяч рублей (за период с 01.2023 по 06.2023), потому что мне платили как за Renault Koleos. Мне сбросили на почту заявление которое хотят чтобы я подписал на удержание из ЗП эти деньги в течении 12 месяцев. Вот теперь у меня вопрос? Почему это я должен платить, если я все документы по оформлению авто передал вовремя и каждый месяц подавал маршрутный лист с данными (номер авто) лада гранта, а не Renault koleos. Это была не моя ошибка. Я не в чем не виноват и платить за чужую ошибку не хочу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе не возвращать.

Откажите им в их просьбах.

30.07.2023, 02:21

Работодатель говорит что подаст на меня в суд если я откажусь платить. У меня вопрос будет ли суд на моей стороне?

30.07.2023, 02:30

Пока, поверхностно отвечу, что да.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела

30.07.2023, 02:38