Батайск, 09.12.2012, 14:17

Получил ответ на свой запрос 2064959, но в нем нет ответов, практически, почти на все поставленные вопросы.

Вопрос №2065033 из г. Батайск
опубликован 09.12.2012, 14:17
Получил ответ на свой запрос 2064959, но в нем нет ответов, практически, почти на все поставленные вопросы. Анатолий Васильевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Моя супруга, пенсионерка в начале ноября 2012 г. попала в ДТП. В маршрутку, в которой она находилась врезалась легковая автомашина, в результате маршрутка перевернулась три раза. Супруга получила перелом ключины, ЗЧМТ, обширные гематомы, ушибы и т.д.

По просьбе супруги и.о. инспектора по исполнению административного законодательства ГИБДД ОВД (как он себя обозначил в Определении о назначении судебно-медицинской экспертизы), выдал следующие документы:

1) Копию справки о ДТП по форме № 154 с надписью копия верна с его подписью и мокрой печатью ОВД города, отделения ГИБДД;

2) Копию Определения о возбуждении дела об административном правонарушении с такой же печатью и подписью;

3) Копии двух актов освидетельствования на состояние алкогольного опьянения виновника ДТП и водителя маршрутного такси;

4) Оригинал Определения о назначении судебно-медицинской экспертизы

Прошу пояснить какие еще нужны документы для подачи иска о возмещении ущерба (и какого?) по ОСАГО и в суд (какой именно?). Как конкретно осуществляется возмещение ущерба по ОСАГО, с чего начинать и что требовать и с кого: с компании, где была зарегистрирована машина виновника ДТП? И возмещает ли ущерб владелец маршрутки - АТП-1, как владелец средства повышенной опасности.

Потерпевшей не было выдано приложение к справке 154 о ДТП Сведения о пострадавших. Имеет ли право пострадавшая требовать это приложение к справке, а также протокол осмотра места происшествия, схему ДТП и каким законом это регулируется?

Очень прошу ответить (если можно укажите законы и их статьи).

С уважением, Анатолий Васильевич, г. Батайск Ростовской области.

10.12.2012, 20:14

Уточните пожалуйста, установлен ли виновник ДТП?

10.12.2012, 20:24

Продублируйте вопрос, постараюсь помочь.

10.12.2012, 19:50

Моя супруга, пенсионерка в начале ноября 2012 г. попала в ДТП. В маршрутку, в которой она находилась врезалась легковая автомашина, в результате маршрутка перевернулась три раза. Супруга получила перелом ключины, ЗЧМТ, обширные гематомы, ушибы и т.д.

По просьбе супруги и.о. инспектора по исполнению административного законодательства ГИБДД ОВД (как он себя обозначил в Определении о назначении судебно-медицинской экспертизы), выдал следующие документы:

1) Копию справки о ДТП по форме № 154 с надписью копия верна с его подписью и мокрой печатью ОВД города, отделения ГИБДД;

2) Копию Определения о возбуждении дела об административном правонарушении с такой же печатью и подписью;

3) Копии двух актов освидетельствования на состояние алкогольного опьянения виновника ДТП и водителя маршрутного такси;

4) Оригинал Определения о назначении судебно-медицинской экспертизы

Прошу пояснить какие еще нужны документы для подачи иска о возмещении ущерба (и какого?) по ОСАГО и в суд (какой именно?). Как конкретно осуществляется возмещение ущерба по ОСАГО, с чего начинать и что требовать и с кого: с компании, где была зарегистрирована машина виновника ДТП? И возмещает ли ущерб владелец маршрутки - АТП-1, как владелец средства повышенной опасности.

Потерпевшей не было выдано приложение к справке 154 о ДТП Сведения о пострадавших. Имеет ли право пострадавшая требовать это приложение к справке, а также протокол осмотра места происшествия, схему ДТП и каким законом это регулируется?

Очень прошу ответить (если можно укажите законы и их статьи).

С уважением, Анатолий Васильевич, г. Батайск Ростовской области.

10.12.2012, 20:14

Уточните пожалуйста, установлен ли виновник ДТП?

10.12.2012, 20:24