Комсомольск-на-Амуре, 30.07.2023, 13:08

Что можно сделать, чтобы сосед убрал свою голубятню?

Вопрос №20650734 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 30.07.2023, 13:08
Что можно сделать, чтобы сосед убрал свою голубятню?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Владимир!

Если по данному факту, Вы уже обращались в правоохранительные органы, а также в местную администрацию, обращайтесь с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ")

30.07.2023, 13:18

Если голубятня нарушает право собственности на ваше недвижимое имущество, обратитесь в суд с иском к соседу об устранении нарушений вашего права.

30.07.2023, 13:09

Владимир, следует понять, нарушает ли его строение с голубями Ваши права и каким образом.

Если действительно нарушает, то следует подать иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком Вами.

30.07.2023, 13:11

Но голубятня находится в трёх метрах от моего дома, если голуби взлетают, то как не крути они гадят на мой автомобиль, на мою крышу, на огород, на двор, на бельё, которое сушится, везде. И голубятня находится на муниципальной территории.

30.07.2023, 13:17

Фиксируйте нарушения, которые перечислили и в суд.

30.07.2023, 13:19

Владимир, обращайтесь с жалобой в местную администрацию.

30.07.2023, 13:15

Купить лису или хорька

31.07.2023, 06:59