Наследственные проблемы - оспаривание дарения и возможность обращения в суд в Казани
Такой спор будет по месту нахождения квартиры, а в Казани она или нет - Вам виднее. При этом непонятно - почему нотариус не зарегистрировал право по договору и неясны другие обстоятельства. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию
Здравствуйте, Станислав.
Если договор подписан, но не был зарегистрирован в Росреестре, то он не действует, так как не было госрегистрации. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявление о признании права собственности в порядке дарения, предоставляя все документы и доказательства, так как воля умершего была направлена именно на дарение имущества.