Ковров, 30.07.2023, 19:51

Длительность процедуры банкротства в РФ - утверждение или реальность?

Вопрос №20651431 из г. Владимир
опубликован 30.07.2023, 19:51
Работает ли действительно в рф процедура банкротства? Знакомый сказал, что как только введут процедуру банкротства, то будут мурыжить до тех пор, пока весь долг не будет выплачен, за исключением прожиточного минимума. Косвенно нахожу подтверждение его словам, так как моя процедура банкротства затянулась на 2 года, реализация имущества завершена 3 месяца назад, но процедуру все равно продляют (за счет срока реализации имущества).
Лучший ответ
Рекомендуется

"Работает ли действительно в рф процедура банкротства?" Уже 20 лет как работает. "Знакомый сказал, что как только введут процедуру банкротства..." Ваш знакомый рассуждает о вещах в которых ничего не понимает. И на десерт третье утверждение, после которого первый вопрос кажется особенно несуразным. Так Вы проходите процедуру банкротства. Если реализация имущества завершена, то значит и процедура завершена. Эти события неразрывны. В тексте содержится внутренне противоречие. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

30.07.2023, 20:55

Не всегда так. Но действительно, бывают случаи когда процедура банкротства затягивается

30.07.2023, 19:53

Кому выгодно затягивание процедуры, при условии, что имущество реализовано с торгов, а доход не позволяет нормально рассчитаться с кредиторами?

Какие есть меры противодействия затягиванию пррцедуры?

30.07.2023, 19:56

Нужно изучать дело.

Самая банальная причина - у вашего ау слишком много дел и он ничего не успевает.

30.07.2023, 21:52

Дело не в выгоде от затягивания. Дело в том, что управляющий должен провести все процедуры для реализации недвижимости, а у судей есть большая загрузка, которая увеличивает сроки рассмотрения дел, а кроме того судьи искренне полагают, что должники и так получают большую выгоду от списания долгов, поэтому, по мнению судей, процедура банкротства не должна быть для должника комфортной, а наоборот, нужно по-возможности учесть интересы кредиторов, которые лишаются своих денег

30.07.2023, 20:05

За год должник финансово может принести больше пользы казне Государства, чем прибыли банкам/ кредиторам. Соответственно, именно государству должно быть не выгодно наличие среди своих граждан должников / банкротов.

30.07.2023, 20:08

Государству никакой пользы от ускоренного прохождения банкротства должником нет. И строго говоря, если банкрот хочет принести пользу государству, ему для соответствующей деятельности никак не мешает банкротство

30.07.2023, 20:18

Могу с Вами не согласиться. Именно мои доводы косвенно подтверждает тот факт, что сейчас решено на самом высоком уровне обеспечить бесплатную процедуру банкротства граждан, с повышением максимальной суммы с 500 т.р. до 1 млн. руб

Интерес в этом есть, поскольку массовые задолженности населения негативно сказываются на экономическом развитии всей страны.

30.07.2023, 20:30

Здравствуйте

К процедуре банкротства надо было готовиться, чтобы все быстро прошло.

Напишите номер дела

я посмотрю в чем проблема.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

www.9111.ru

ridero.ru

30.07.2023, 21:50

Для того, что бы определить правомерность затягивания процедуры нужно ознакомиться с материалами Вашего банкротного дела.

31.07.2023, 19:32

Доброе утро!

Реально пройти быстро процедуру банкротства, если к ней за полгода подготовиться.

Сроки зависят от наличия многих факторов.

Почитайте мою статью о сроках:

www.9111.ru

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.08.2023, 07:12