Как решить проблему, если муж не позволяет мне пользоваться автомобилем, записанным на меня?
Здравствуйте. Если у Вас есть документы о праве собственности на автомобиль и указаны в них Вы как владелец, то придётся обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве или об угоне, краже. Статью определит полиция по результатам проверки ситуации. В судебном порядке в рамках Гражданского кодекса Российской Федерации и ГПК РФ Вы можете подать в суд на мужа и вернуть в своё пользование машину с указанием запрета на пользование мужем.
Муж забрал у меня и документы и ключи от машины.
Каким образом не дает? Нет ключей от гаража, нет документов или что, Елена?
Забрал ключи и документы от машины. Сам на ней ездит, а мне не дает.
Снять с учёта в ГИБДД.
Если авто куплено в браке, ничего не сделаете.
Подавайте на развод и на раздел имущества.