Администрация требует проверить вентиляционные каналы в многоквартирном доме без УК и ТСЖ - можно ли отказаться, если у каждого собственника есть индивидуальный акт проверки вентиляции?
Администрация требует с жильцов многоквартирного дома без УК и ТСЖ акты проверки вентиляционных каналов на дом. Могут ли жильцы отказаться от этого, при наличии у каждого собственника индивидуального акта проверки вентиляции.
Виталий, можете, т.к. проверкой вентиляционных каналов в многоквартирном жилом доме занимается УК.
Отказаться по такому основанию - не могут, эти акты не о системе вентиляции дома, а о доступе жильца к этой системе. А вот от Администрации - можете требовать предоставления полномочий на получение такого акта.
Уточню. Администрация требует, что бы жильцы наняли организацию, которая проверит вентиляционные каналы у всего дома. Но в доме нет ни УК, ни ТСЖ.
Могу ли жильцы проигнорировать этим требования.