Кто в садике должен осуществлять чистку ковров администрация или родители? И с какой периодичностью?
Какое отношение родители имеют к коврам в детском саду? Такое же, как и детский сад по отношению к моему ковру или к вашему.
Чистка ковра должна быть обеспечена собственником ковра (если купили родители — ими, если ковер входит в состав имущества ДОУ — за счёт ДОУ, но не за счёт работников учреждения, и не их неоплачиваемым трудом.
Так если родители подарили саду ковер, то теперь сад-собственник ковра
А причем здесь родители? Имущество что, родителям принадлежит? Есть персонал в садике. Он и должен чистить. А периодичность, извините, законами не регулируется. Вы сами подумайте! Это же внутренний хозяйственный порядок! Сами решайте. Причем здесь юристы?
Имеется ввиду химчистка ковров. Ковер в садике лежит 9 лет его ни разу не стирали. Заведующая говорит если хотите везите сами в химчистку за счёт родителей. Вот я и хотел узнать по закону обязан ли садик производить химчистку.
Конечно же, всё юридическое сообщество РФ (и даже мира) должно знать, что Вы имели в виду химчистку ковра из детского сада.