Как узнать местонахождение ребенка и проверить его родственность по закону?
Прошу совет у вас правильно поступить в такой ситуации. Дело в том что один знакомый два года назад вступил в брак. Это мадам осталась на своей девичьей фамилии. В скорости рождает ребёнок, этот знакомый записывает этого малыша на свою фамилию и прописывает на своей квартире. Этим летом мадам эта написала записку в которой сообщила, что ребёнок не родной ему и всём родственникам, и увезла ребёнка в неизвестном направлении. Вопрос как узнать где находится ребёнок и хорошо ли у него, ребёнок маленький 1 год 10 месяцев,, и второй вопрос как узнать действительно этот ребёнок не родной по крови? Как правильно поступить по закону?
Лучший ответ
Добрый день! Если ребенок записан на отца, значит в свидетельстве о рождении он отец и юридические права на ребенка у отца есть. Поэтому можно подать заявление в полицию о розыске ребенка, так как у отца равные права с матерью на воспитание, содержание, обучение, встречи и прочее. Потом в судебном порядке оспаривать отцовство.
Пусть предполагаемый отец сдаст тест ДНК на отцовство и идет в суд с данным заключением и исковым заявлением об установлении отцовства.