Что делать, если при покупке квартиры с долгами за коммунальные услуги оказывается, что они переходят на вас
Здравствуйте, на вас переходит долг по уплате взносов на кап. ремонт, остальное нет, Вас вводят в заблуждение.
Нет, не переходят. Вас ввели в заблуждение. Единственный долг, который переходит к новому собственнику - это взносы на капитальный ремонт.
Взыскивайте в порядке убытков с бывших владельцев
Добрый день.
УК, как обычно, вводят в заблуждение.
Покажите им ст. 153 ЖК РФ, пусть ознакомятся.
На нового собственника переходят долги только за кап. ремонт.
Долги за жкх остаются за старым собственником. Требуйте оформить на вас новый лицевой счёт.
1. Бремя оплаты задолженности по ЖКУ лежит на том собственнике, в период собственности которого они возникли.
2. Если Вам отказываются переоформить лицевой счет - потребуйте письменный отказ, с ним Вы сможете обратиться в суд.