Могут ли судебные приказы блокировать карты Сбербанка иные, или только приставы имеют такую возможность?
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
Добрый день!
Да, могут. Взыскатель может отнести судебный приказ в любой банк.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте! Судебный приказ - это судебный акт, принимаемый и вступающий в силу в упрощенном порядке. Соответственно, на его основании может быть наложен арест судебными приставами на счета должника.
Приказ может отнесите взыскатель в любой банк, но он будет действовать только в этом банке. Если направили судебный приказ в ФССП, то блокировка может быть во многих банках. Вы можете отменить судебный приказ, если его на руки не получали.