Могут ли судебные приказы блокировать карты Сбербанка иные, или только приставы имеют такую возможность?

Действует арест по карте Сбербанка на основании судебного приказа. Могут ли на основании судебного приказа заблокировать другие карты, или это может сделать только пристав?
Лучший ответ

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

Добрый день!

Да, могут. Взыскатель может отнести судебный приказ в любой банк.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте! Судебный приказ - это судебный акт, принимаемый и вступающий в силу в упрощенном порядке. Соответственно, на его основании может быть наложен арест судебными приставами на счета должника.

Приказ может отнесите взыскатель в любой банк, но он будет действовать только в этом банке. Если направили судебный приказ в ФССП, то блокировка может быть во многих банках. Вы можете отменить судебный приказ, если его на руки не получали.