Как расторгнуть договор на рассрочку обучения без наличия самого договора
Здравствуйте
Запросите копию договора, вам обязаны ее предоставить.
На основании договора уже сможете направить заявление о расторжении договора.
Добрый день!
Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Направляйте исполнителю письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Если только чек без назначения платежа, можно просто потребовать возврата средств, как неосновательное обогащение.
В момент подачи искового заявления суд заявите ходатайство об истребовании доказательств (договора). Ответчик либо предоставит копию своего экземпляра договора, либо заверенную копию оферты, условия которой Вы принимали.