Нужно ли переоформлять единовременно пособие если ребёнку исполнится 14 лет и он получит паспорт?
Лучший ответ
Нет. Достаточно будет направить через Госуслуги уведомление, что ребенок получил паспорт, и указать его паспортные данные.
Здравствуйте, уважаемая Елена!
В данном случае, с правовой точки зрения подайте заявление об изменении персональных данных ребенка в СФР и приложите копию его паспорта.
Переоформлять пособие не требуется.
Удачи Вам!