Проблемы с принятием копий чеков оплат по алиментам - как заставить пристава принять документы?
Заставить не получится. Нужно получить постановление о расчете задолженности и в судебном порядке оспаривать его в соответствие с КАС РФ
Взыскать тоже не признает оплату алиментов?
Нет контакта с взыскателем
Надо письменно официально обратиться к приставу, тогда будет проведена работа и дан официальный ответ (который можно будет и обжаловать, при несогласии, Олег). Закон 59-ФЗ.
Здравствуйте, уважаемый Олег!
В данном случае, с правовой точки зрения, действия УФССП являются неправоверными.
Пристав обязан принять данные документы.
Вам необходимо незамедлительно обратиться с письменной жалобу в в Прокуратуру города, для проведения проверки в отношении как судебного пристава за бездействия, превышение должностных полномочий (должностные полномочий) по ст.286 УК РФ. (ст.10 ФЗ от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ»).
Прокуратура обязательно Вам посодействует и защитит Ваши интересы и вынесет ПРЕДПИСАНИЕ в адрес УФССП об устранении нарушения закона.
Удачи!