Кемерово, 01.08.2023, 07:18

Как переоформить или включить несовершеннолетнего ребенка в договор социального найма, если наниматель умер

Вопрос №20654167 из г. Кемерово
опубликован 01.08.2023, 07:18
Как переоформить или включить несовершеннолетнего ребенка в договор социального найма, если наниматель умер
Лучший ответ
Рекомендуется

Включить несовершеннолетнего в договор соцнайма ст 60 ТК РФ можно только если этот несовершеннолетний зарегистрирован в данном жилье

01.08.2023, 07:39

Да он прописан

01.08.2023, 07:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Надо обращаться к наймодателю (в муниципалитет).

01.08.2023, 07:19

Напишите заявление в администрацию для переоформления договора найма и включите в него ребенка как члена семьи

01.08.2023, 07:21

Администрация дала отказ

01.08.2023, 07:21

Все зависит кем вам являлся наниматель. Если вы являетесь членом семьи нанимателя, то имеет смысл обратится в суд для обязания муниципалитета заключить с вами договор социального найма и включения несовершеннолетнего ребенка как члена вашей семьи в вышеуказанный договор.

01.08.2023, 07:32

Я бывший муж нанемателя

01.08.2023, 07:37

Вместе проживали или нет, ребенок где жил, кем является ребенок нанимателю?

01.08.2023, 07:41

Мы в разводе, ребенок жил вместе с умершей матерью и там же прописан

01.08.2023, 07:42

Поскольку ребенок прописан в жилом помещении, законный представитель имеет право обратиться в МФЦ для заключения договора социального найма.

01.08.2023, 07:46