Аварийный дом в Воркуте - получение компенсации и покупка квартиры на Кавказе
В Воркуте мой дом признан аварийным, уже предлогают жилье, я хочи получить крмпинсацию и уехать на кавказ, могу я использовать эти средства для покупки квартиры на кавказе
Лучший ответ
Если вы собственник, то в порядке ст. 32 ЖК РФ вправе получить компенсацию деньгами. И покупать где хотите и чего хотите.
В случае если вы наниматель, то предоставление выплаты законодательством не предусмотрено. Вам должны предоставить жилое помещение по договору соцнайма.
Да, Сергей, имеете право использовать компенсацию по своему усмотрению.
А есть закон на который я могу сослаться если возникнуть проблемы с этим воросом