Как вернуть товар ненадлежащего качества и получить деньги обратно?
Добрый день, Наталья!
Вас вводят в заблуждение, на законодательном уровне не содержится положений, согласно которым товар можно вернуть только после 3 поломок...
Направляйте в адрес магазина письменную претензию, в случае отказа в удовлетворении Ваших требований, обращайтесь в суд!
По общему правилу потребитель может вернуть деньги за некачественный товар, если недостатки обнаружились в течение гарантийного срока или срока годности (п. 1 ст. 19 закона «О защите прав потребителей»).
Дополнительно руководствуйтесь ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей"
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Для возврата денег нужно предъявить претензию на основе норм ГК.
Направляйте продавцу претензию на основании ст.18 ЗоЗПП РФ с требованием возврата денег за некачественный товар.