Проблемы с обменом газовых баллонов - Компания отказывается заменить истекший срок годности баллона и требует покупку нового за 6000 рублей
У Вас в договоре должны быть прописаны условия, ориентируйтесь на них, Юлия Юрьевна.
Ст.420 ГК "Свобода договора".
К сожалению, в договоре не прописаны эти пункты. В договоре только обследование газовой плиты и ее пригодность.
Вы указали
фактически, мы же берем баллон в аренду
*Вы можете заказать юридический анализ документов в личном чате выбранному юристу (ст.779 ГК), Юлия Юрьевна.
Получается нам дают баллон, принадлежащий газовой компании, имеющий регистрационные знаки и номера, а также все печати. Дают квитанции о приобретении газа в баллоне. По сути баллон же их? И они обязаны его принять обратно? А потом утилизировать законно? Куда, например, мне его девать? Платить за утилизацию? На каких основаниях, если это принадлежит не мне?