Уведомление - требование оплаты просроченного долга и возможные последствия
Никита, это ложь. Ни кто не пойдет в полицию писать в отношении Вас заявление о мошенничестве. Тем более если изначально Вы платили долг, а потом из-за финансовых трудностей перестали. Доказать умысел на хищение (если все сведения были предоставлены правильно) невозможно.
Арестовать счета в гражданском порядке могут, но привлечь к уголовной ответственности нет.
Это чушь, не верьте.
Удачи Вам
У меня просрочка в микрозайме 29 дней я могу погасить только 14 августа, тоесть это смс это бред и можно не бояться?
Совершенно верно. Вы не совершили уголовно наказуемого деяния. Таким образом они пугают чтобы быстрее выбить долг.
Здравствуйте. Это могут коллекторы так стимулировать выплату долга.