Сын, достигший 20 лет, меняет паспорт и сталкивается с вопросом о постановке на воинский учет - что будет, если нет отметки в справке от военкомата?
Сын поменял паспорт по достижении 20 лет. Выдали справку в военкомат на постановку на воинский учёт. У него приписное в котором есть отметка о постановке на учёт. Если не принести справку в паспортный стол с отметкой от военкомата, что будет? И вообще имеют ли они право требовать отметку в справке
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если место жительства не менялось (прописка), то ничего делать не нужно.
И никакой ответственности не будет, так как сын уже состоит на воинском учете.
Основание закона - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.
Желаю вам удачи!