Архангельск, 01.08.2023, 10:20

Перспективы нанимателей аварийного дома - маневренный фонд, новая квартира или оставление в небезопасных условиях?

Вопрос №20654480 из г. Архангельск
опубликован 01.08.2023, 10:20
Наш дом признан аварийным и срок сноса ноябрь 2023, но вряд ли его будут сразу сносить. Собственники получат деньги. ВОПРОС: а что будет с нанимателями - предложат маневренный фонд или сразу другую квартиру, или оставят в аварийном доме? Дом не в программе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок сноса у вас установлен распоряжением о признании дома аварийным и не стоит той бумаги, на которой напечатан.

В Арххангельске средний срок расселения аварийного жилья 10 лет.

Маневренного жилья в Архангельске пустующего нет. Прокуратура год назад обязала администрацию в судебном порядке создать в течение 2 лет фонд маневренного жилья в размере 360 жилых помещений. На данным момент не сделано ничего.

Наниматели в целом расселяются только в рамках программ расселения. В бюджете города на расселение выделяются 5-6 млн рублей.

Если совсем невозможно жить в аварийном жилье то в течение нескольких месяцев можно добиться маневренного жилого помещения приемлимого качества.

01.08.2023, 10:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо за честный ответ. Значит, у меня перспектив никаких нет?

02.08.2023, 14:06

Перспективы есть, Вас расселят, но не в 2023 году, а гораздо позднее.

02.08.2023, 15:15