Судебные приставы списали долг по фонду капитального строительства за 10 лет без получения исковых. Возможно ли через суд вернуть деньги, учитывая исковую давность за 3 года?

Судебные приставы списали с карты долг по фонду капитального строительства за 10 лет. Исковые мы не получали. Можно ли через суд добиться возврата денег, а оплатить только с учетом исковой давности за 3 года.

Лучший ответ

Отменяйте судебный приказ-ст 112 ГПК РФ Вам в помощь

Деньги можно вернуть, но для этого нужно отменить судебный приказ, на основании которого эти деньги были списаны приставами.

Здравствуйте

Да, можно вернуть деньги.

И срок исковой давности тоже можно применить.

Необходимо сначала отменить решение, восстановить срок, далее через поворот решения вернуть деньги.

В суде знакомьтесь с делом. Получайте судебный приказ и в течении 10 дней подавайте свои возражения на его исполнение, ходатайствуйте о восстановлении срока для подачи возражений. Документально подтверждайте уважительность причин не получения копии судебного приказа.

Отмените судебный приказ, то в суд подадите заявление о повороте исполнения судебного приказа. Ст. 443 ГПК РФ и возвращайте деньги через пристава, после вынесения положительного определения суда.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа