Вопрос с продажей квартиры - требуется ли согласие бывшего супруга
Можно ли продать без отказа бывшего супруга квартиру, собственником которой я являюсь с 2006 года на основании Свидетельства о собственности и справки о выплате пая ЖСК от 2006 года. Квартира от ЖСК была получена в 1992 году в браке. Брак расторгнут в 1996 году. Зарегистрирован в квартире он никогда не был.
Лучший ответ
Нет, не требуется согласие, но Росреестр может поставить отметку, что не было согласия супруга.
Возможно, если никому не скажете, что до 1996 года были в браке, и если нет печатей в паспорте.
В Росреестре данных о супруге не будет, так как право оформлялось в период после развода, да и выплаты основные у Вас были после расторжения брака.
Ответ отключен модератором