Контрактный срок подходит к концу, но возникли проблемы со здоровьем - расторгнуть контракт и получить выплаты возможно ли?

Вопрос №20654789 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.08.2023, 12:20
Во время службы по контракту заболел гепатитом С, можно ли расторгнуть контракт и положено ли какие выплаты? Испытательный срок через четыре дня заканчивается
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ввк проходили? С таким заболеванием вас должны признать не годным к военной службе и уволить.

01.08.2023, 12:26
Оценка автора вопроса:

ВВК сказали только в феврале будет через пол года, а сейчас служи дальше

01.08.2023, 12:30

Обратитесь в военную прокуратуру с жалобой. Документы о заболевании с рапортом представляли командиру для направления на ввк?

01.08.2023, 12:31
Оценка автора вопроса:

Обратился, жду что скажут. А какая компенсация положена? Какие выплаты? Врач сказал ВВК поставит ограничено годен А дальше вроде как можно расторгнуть контракт

01.08.2023, 12:33

Командир просто сказал будешь тут пол года служить до ВВК,

01.08.2023, 12:35

Изучите данный файл.

01.08.2023, 12:37
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034