Можно ли обратиться в суд для определения места жительства детей со мной после развода с мужем?
Когда я с мужем разводилась, в заявлении на развод было указано что мы обоюдно определили место жительства со мной. Нас развели. Сейчас мне нужен документ, что место жительство детей определено со мной. Для того что бы перепрописать ребенка ко мне (прописан у отца в Москве). Я тоже прописана в Москве. Можно ли обратиться в суд с этим вопросом, дадут ли мне какой то документ? Или мне надо подавать иск на определенные места жительства?
Лучший ответ
В решении суда (по тексту) указано что дети по дговоренности сторон проживают с матерью. Предъявите решение суда, этого должно быть достаточно.
Здравствуйте, решение суда о расторжении брака не определяет место жительства детей, поэтому, если не можете с бывшим договориться, придется решать вопрос в суде, направив соответствующий иск.
В тексте судебного акта о расторжении брака должно быть отражено с кем определено место жительства детей.