Могу ли я подать в суд на признание недействительной сделки, если находился(а) на учете в психиатрической больнице?
Здравствуйте, Алена!
Можете.
Но надо понимать, что само по себе наличие психиатрического расстройства ещё не означает, что на момент совершения сделки гражданин не был способен понимать значение своих действий или руководить ими (ст. 177 ГК РФ).
Всё будет зависеть от заключения экспертизы, которая по таким делам обязательно назначается судом.
Да, это возможно. Суд назначит по делу судебно-психиатрическую экспертизу, которая установит, могли ли Вы на момент подписания отказа от наследства понимать значение своих действий и руководить ими.
Здравствуйте
Да, у вас есть такое право.