Вопрос о юридической силе договора аренды земельного участка при его незарегистрированности в органе регистрации.
Если договор аренды земельного участка не зарегистрирован в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, имеет ли он юридическую силу?
Лучший ответ
Марина!
Если договор аренды предусматривает срок действия один год и более, то он подлежит обязательной государственной регистрации.
Именно с момента государственной регистрации договор считается заключенным.
Ответ отключен модератором