Отсутствие должностной инструкции при повышении - законно ли и когда она должна быть установлена?
Уважаемая Вика! Сдаётся мне, что Вы находитесь в плену своих собственных фантазий и эти фантазии Вас сначала распаляют, а затем угнетают. Кто-то «грозит», какие-то «невыполнимые инструкции», какой-то «пол мыть». Я уверен, что Ваш муж крепкий и морально устойчивый мужик (другого на должность директора на назначат). Он наверняка спокойно разберётся, уходить ли ему по собственном желанию или бороться за свои права.
Я лишь излагаю то,что было озвучено работодателем. На все есть видео и аудиозаписи (где он предлагает писать по собственному желанию, а потом начинает писать инструкции, при этом озвучивая, что мол ты не подходишь на данную должность). мы написали заявление в прокуратуру, т.к.его рабочее место занято др.человеком и мужу приходится просто отсиживаться в корридоре. Но срок рассмотрения в прокуратуре 30 дней, поэтому не совсем ясно, как вести себя все это время.
«Как вести себя всё это время»
Во-первых, ходить на работу педантично, без опозданий. Во-вторых, вступить в переписку с начальником на предмет разъяснения непонятных вопросов.