Отсутствие должностной инструкции при повышении - законно ли и когда она должна быть установлена?

Вопрос №2065555 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.12.2012, 20:28
Муж работает в компании с снтября 2011 г,в апреле 2012 он был повышен. При этом должностная интсрукция и подобные докуметы, содержащие его права и обязанности ему не выдавались и не подписывались. Сейяас работодатль хочет его уволить и грозит написать должностную инструкцию, кот.он не сможет выполнять. Законно ли это? и когда должна писать эта инструкция? Разве не при вступлении на должность? И какие есть ограничения? Или он может написать, что муж должен пол мыть, работая директором?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Вика! Сдаётся мне, что Вы находитесь в плену своих собственных фантазий и эти фантазии Вас сначала распаляют, а затем угнетают. Кто-то «грозит», какие-то «невыполнимые инструкции», какой-то «пол мыть». Я уверен, что Ваш муж крепкий и морально устойчивый мужик (другого на должность директора на назначат). Он наверняка спокойно разберётся, уходить ли ему по собственном желанию или бороться за свои права.

09.12.2012, 22:55

Я лишь излагаю то,что было озвучено работодателем. На все есть видео и аудиозаписи (где он предлагает писать по собственному желанию, а потом начинает писать инструкции, при этом озвучивая, что мол ты не подходишь на данную должность). мы написали заявление в прокуратуру, т.к.его рабочее место занято др.человеком и мужу приходится просто отсиживаться в корридоре. Но срок рассмотрения в прокуратуре 30 дней, поэтому не совсем ясно, как вести себя все это время.

09.12.2012, 23:01

«Как вести себя всё это время»

Во-первых, ходить на работу педантично, без опозданий. Во-вторых, вступить в переписку с начальником на предмет разъяснения непонятных вопросов.

09.12.2012, 23:30

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034