С 6 300 до 4.500. При этом в должностную инструкцию вводят дополнительные обязанности, не соответствующие нашей специальности.
Вопрос такой. Руководство нашей компании (ООО) собирается понизить оклады.
С 6 300 до 4.500. При этом в должностную инструкцию вводят дополнительные обязанности, не соответствующие нашей специальности. То есть должностная инструкция написана на корреспондента (журналиста), а выполнять мы должны ещё работу звукооператора и рекламщика.
Насколько это провомочно? Спасибо. С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Наталья, описанные вами в вопросе изменяемые параметры - являются существенными условиями трудового договора. Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон (ст. 72 Трудового кодекса РФ), действия работодателя незаконны. С уважением, Александров.