Вопрос о приставах - смогут ли они реализовать недвижимость при небольших долгах и есть ли смысл передать имущество супругу?
Прошу помочь в следующем вопросе. На моё имя есть несколько исполнительных производств на небольшие суммы до 40 т.р от мфо и коллекторских компаний. Мною было написано заявление с полицию о мошеннических действиях, так как я не обращалась в данные организации. На данный момент на мне есть небольшой земельный участок и дачный домик на нём кадастровой стоимостью всё вместе около 500 т. р. Вопрос-по соразмерности долга и имущества будет ли пристав заниматься реализацией этой недвижимости? Есть ли смысл половину отписать на супруга? С долями сложнее что-то сделать?
Лучший ответ
Нет смысла переписывать недвижимость в Вашем случаев. Могут запретить регдействия, не более.
Здравствуйте 🤝
После отказов о ВУД, в полиции, обязательно обращайтесь в суд и признавайте договоры займа незаключенными,
Пока ничего с имуществом не делайте, нет правового смысла
С уважением!
Будет заниматься.
Долю тяжелее продавать.
Но кредиторы вправе оспорить сделку.